تحت رعاية وإشراف اللواء/ إسماعيل صفوت، رئيس قطاع مدن البعوث الإسلامية، وبالتعاون مع مجمع البحوث الإسلامية، يتمّ استكمال دورات المراجعة النهائية لطلاب جامعة الأزهر، من الكليات المختلفة، بمدينة البعوث الإسلامية.
بدأت المراجعات يوم الثلاثاء ٨ مايو، وذلك للكليات الآتية: الشريعة والقانون "شعبة الشريعة الإسلامية"، وأصول الدين، واللغة العربية، والتي سوف تستمر إلى يوم الخميس ١٧مايو، بقاعات "وفاء" بمدينة البعوث، وفيما يلي جدول المراجعة لطلبة كلية أصول الدين:ـ
(الفرقة الرابعة)
شعبة التفسير
السبت: علوم القرآن، أ.د/ خالد سعيد، من الساعة ١٢: إلى الساعة ٢.
الأحد:
١- الاستشراق والتبشير، أ.د/ علي شاهين، من الساعة ١٢: إلى الساعة ٢.
٢- تفسير تحليلي.. د/ طارق يحيى، من الساعة ٢: إلى الساعة ٤.
الخميس: تخريج... د/ أحمد قاسم، من الساعة ١٢: إلى الساعة ٢.
شعبة الحديث
الأحد:
١- مصطلح حديث.. د/ أسامة مهدي، من الساعة ١٢: إلى الساعة ٢.
٢-حديث موضوعي.. د/ أسامة مهدي، من الساعة ٢: إلى الساعة ٤.
الثلاثاء: حديث تحليلي.. د/ أحمد رزق، من الساعة ١١: إلى الساعة ١.
الخميس: تخريج، د/ أسامة مهدي، من الساعة ١٠: إلى الساعة ١٢.
شعبة العقيدة
الأحد: تفسير موضوعي... أ.د/ محمود النفاض، من الساعة ٤: إلى الساعة 6.
الاثنين: تخريج.. د/ أحمد قاسم، من١: إلى٣.
الثلاثاء: توحيد.. من ١٢: إلى٢.
الخميس: فلسفة إسلامية، أ.د/ أحمد كساب.. من ١٢: إلى ٢.
شعبة الدعوة
الثلاثاء:
1 - مناهج الدعوة.. أ.د/ السيد أبو الجود، من الساعة ١٢: إلى الساعة ٢.
٢- خطابة.. أ.د/ السيد أبو الجود، من الساعة ٢: إلى الساعة ٤.
الفرقة الثالثة
شعبة التفسير
الاثنين:
١- تفسير موضوعي.. د/ محمد إبراهيم، من الساعة ١١: الساعة ١.
2 ـ تفسير تحليلي.. أ.د/ محمد عبد الرحمن، من الساعة ١: الساعة ٣.
٣ - علوم قرآن.. أ.د/ شعبان محمد عطية، من الساعة ٣: الساعة ٥.
الثلاثاء: حديث.. أ.د/ عبد الحميد العياط، من الساعة ١١: الساعة ١.
شعبة الحديث
السبت: حديث تحليلي.. أ.د/ مصطفى أبو الخير، من الساعة ٣: الساعة ٥.
الثلاثاء:
١- حديث موضوعي.. د/ سامح عبد الله، من الساعة ٣: الساعة ٥.
٢- مصطلح حديث.. د/ سامح عبد الله، من الساعة ٥: الساعة 7.
الأربعاء: تفسير موضوعي.. أ.د/ حسن وتد، من الساعة ١: الساعة ٣.
شعبة العقيدة
السبت:
١- مناهج المحدثين.. أ.د/ مصطفى أبو الخير، من الساعة ١: إلى ٣.
٢- فلسفة إسلامية.. أ.د/ جميل إبراهيم، من الساعة ٣: إلى ٥.
الأحد: مناهج المفسرين.. د/ محمود النفاض، من الساعة 6: ٨.
الثلاثاء: توحيد.. د/ عرفة النادي، من الساعة ١٠: ١٢.
الخميس: فلسفة يونانية.. د/ أحمد كساب، من الساعة ٢: الساعة ٤.
شعبة الدعوة
السبت: ١- تاريخ الدعوه.. أ.د/ مصباح منصور، من الساعة ١١: ١.
٢- مقارنة الأديان.. أ.د/ أحمد الشرنوبي، من الساعة ١: ٣.
الأحد:١- ثقافة إسلامية.. أ.د/ أحمد الشرنوبي، من الساعة ١: ٣.
٢- مناهج محدثين.. أ.د/ محمد فرحات، من الساعة ٣: ٥.
الفرقة الثانية
السبت: توحيد.. أ.د/ جميل إبراهيم، من الساعة ١: ٣.
الأحد: علوم حديث.. د/ خالد عبد النبي، من الساعة ٢: ٥.
الاثنين:
١- تفسير تحليلي.. د/ ياسر مرسي، من الساعة ١١: ١.
٢- نُظُم إسلامية.. أ.د/ محمد عبد العزيز عوض، من الساعة 1: ٣.
الفرقة الأولى
الأحد: حديث تحليلي.. د/ عبد المحسن نور الدين، من الساعة ١١: ١.
الاثنين: ١- توحيد.. د/ سعيد عيد، من الساعة ١٠: ١٢.
٢ - تفسير تحليلي.. أ.د/ شعبان عطية، من الساعة ١: ٣.
الثلاثاء:
١- توحيد.. أ.د/ محمد ربيع، من الساعة ١٠: ١٢.
٢- أصول دعوة.. أ.د/ محمود يوسف، من الساعة 1: ٣.