تكريم أوائل الشهادات الأزهرية بمنطقة جنوب سيناء

  • 27 يوليه 2019
تكريم أوائل الشهادات الأزهرية بمنطقة جنوب سيناء

أُقيم بمنطقة جنوب سيناء الأزهرية حفلُ تكريم لأوائل الشهادات الابتدائية والإعدادية والثانوية، بحضور الشيخ/ عمر مصطفى يونس، رئيس المنطقة، والأستاذ/ مضر عبدالسميع نوار، مدير عام المنطقة، إلى جانب مديري المراحل التعليمية.
وجاء ترتيب الطلاب الأوائل بالشهادة الابتدائية كالآتي:
1- عبدالله علي محمد عبدالله، بمعهد السادات، حاصل على مجموع 640 بنسبة 98.4%، المركز الأول.
2- أحمد علي طاهر إبراهيم، بمعهد السادات، حاصل على مجموع 637 بنسبة 98.0%، المركز الثاني.
3- أسيل أحمد إبراهيم محمد، بمعهد شرم الشيخ النموذجي، حاصلة على مجموع 635 بنسبة 97.7%، المركز الثالث.
4- سارة محمد محمود مبارك، بمعهد الطور النموذجي، حاصلة على مجموع 635 بنسبة 97.6%، المركز الرابع.
5 سلمى محود حسانين محمد، بمعهد شرم الشيخ النموذجي، حاصلة على مجموع 634 بنسبة 97.5%، المركز الخامس.
6- تسنيم فتحي محمد بيومي، بمعهد أبو رديس، حاصلة على مجموع 634 بنسبة 97.5% ،المركز السادس.
7- أيمن باشا عبد الرحيم علي، بمعهد أبو رديس، حاصل على مجموع 632 بنسبة 97.2%، المركز السابع.
8-عمر محمد السيد عبداللطيف، بمعهد الجبيل، حاصل على مجموع 630، بنسبة 96.9%، المركز الثامن.
9- لجين هاني محمد محمد سرور، بمعهد الطور النموذجي، حاصلة على مجموع 630 بنسبة 96.9%، المركز الثامن مكرر.
10- آلاء محمد حمزة الشوبري، بمعهد أبو رديس، حاصلة على مجموع 630 بنسبة 96.8%، المركز العاشر.
وفي الشهادة الإعدادية جاء ترتيب العشر الأوائل كالتالي:
1- صلاح الدين على محمد محمد عبدالله، بمعهد السادات، حاصل على مجموع 502، بنسبة 98.4%، المركز الأول.
2- عبير بهجت علي فريد سلطان، بمعهد فتيات أبو رديس، حاصلة على مجموع 502، بنسبة 98.4%، المركز الأول مكرر.
3- يوسف أحمد محمد أبو حسين، بمعهد الطور النموذجي، حاصل على مجموع 502، بنسبة98.4%، المركز الأول مكرر .
4- إيناس أحمد حسن عبده قاسم، بمعهد فتيات الجبيل، حاصلة على مجموع 492 بنسبة 96.5%، المركز الثاني
5- شروق السيد محمد السيد، بمعهد فتيات أبو زنيمة، حاصلة على مجموع 492، بنسبة 96.5%، المركز الثاني مكرر.
6- محمد على عبد الظاهر أبو عمرة، بمعهد الطور النموذجي، حاصلة على مجموع 492 بنسبة 96.5%، المركز الثاني مكرر.
7- أروى محمد مرسي عبدالوهاب، بمعهد فتيات الطور النموذجي حاصلة على مجموع 490 بنسبة 96.1%، المركز الثالث.
8- يارا عبد الهادي عبدالرحمن هديوة علواني، بمعهد فتيات دهب، حاصلة على مجموع 490 بنسبة 96.1%، المركز الثالث مكرر.
9- مروان محب فهمي مصطفى الشيخ، بمعهد الطور، حاصل على مجموع 487، بنسبة 95.5%، المركز الرابع.
10- عبد الرحمن فايز عبدالعزيز إبراهيم عطا الله، بمعهد الجبيل، حاصل على مجموع 486 بنسبة 95.3%، المركز الخامس.
وجاء ترتيب أوائل الشهادة الثانوية القسم العلمي كالتالي:
1- زينب إبراهيم إبراهيم عبدالوهاب، بمعهد فتيات الطور، حاصلة على مجموع 634 بنسبة 97.54%، المركز الأول.
2- مروة محمد إبراهيم علي، بمعهد فتيات الطور، حاصلة على مجموع 630، بنسبة 96.92%، المركز الثاني.
3- أحمد محمد حسانين غيث، بمعهد بنين الطور، حاصل على مجموع 616 بنسبة 94.77%، المركز الثالث.
4- مودّة عبدالمنعم نور محمد، بمعهد فتيات الطور، حاصلة على مجموع 610 بنسبة 93.85%، المركز الرابع.
5- أحمد خالد عبدالوهاب محمد، بمعهد فتيات الطور، حاصلة على مجموع 609 بنسبة 93.69%، المركز الخامس.
وفي القسم الأدبي جاء ترتيب الأوائل كالتالي:
6- هاجر محمد عبدالعزيز أحمد شبارة، بمعهد فتيات رأس سدر ، حاصلة على مجموع 552، بنسبة 87.62%، المركز الأول.
7- حبيبة عيد مبارك عود، بمعهد فتيات نويبع، حاصلة على مجموع 544 بنسبة 86.35% ، المركز الثاني
8- هاجر السيد صابر مصطفى العراقي، بمعهد فتيات الطور، حاصلة على مجموع 544 بنسبة 86.35%، المركز الثاني مكرر .
9- صهيب عبدالله حسن سليم زياده، بمعهد بنين أبو زنيمة، حاصل على مجموع 538 بنسبة 85.40%، المركز الرابع
10- علاء أحمد صلاح أحمد، بمعهد بنين أبو زنيمة، حاصل على مجموع 537، بنسبة 85.24%، المركز الخامس.
كما جاء الطالب إسلام محمود محمد حميدة، بمعهد بنين الطور في المركز الأول بالقسم الأدبي (كفيف) بمجموع 340، نسبة مئوية 53.97%.
وهنّأ رئيس المنطقة الطلاب والطالبات الأوائل بالشهادات الأزهرية، مطالبهم ببذل المزيد من الجهد وتحقيق مراكز متقدمة في المراحل التعليمية اللاحقة.

طباعة
كلمات دالة:

رجاء الدخول أو التسجيل لإضافة تعليق.