أعلنت الإدارة المركزية لمنطقة الإسكندرية الأزهرية، برئاسة الدكتور عبد العزيز أبو خزيمة، عن أسماء أوائل طلاب الشهادتين الابتدائية والإعدادية على مستوى المنطقة للفصل الدراسي الأول للعام الدراسي 2023/2024.
وقال الأستاذ إسماعيل العوامي، مدير الامتحانات، بأنه بلغ إجمالي عدد الطلاب المتقدمين للامتحان في العام الدراسي الحالي بالشهادة الابتدائية٢٠٢٤/٢٠٢٤م لمنطقة الإسكندرية (٤٧٦٥) طالبًا وطالبة، حضر منهم (٤٦٦٥)، وبلغ إجمالي الحاصلين على 50 % فأكثر (٣٨٤٦) بنسبة (٨٢،٤٥٪)، فيما بلغ عدد الحاصلين على أقل من 50 % (٨١٩) بنسبة .١٧،٥٥.%، وبلغ إجمالي عدد طلاب المتقدمين لامتحانات الشهادة الاعدادية لمنطقة الإسكندرية الأزهرية ٣١٦٨ طالبًا وطالبه حضر منهم (٣٠١٨)، كما بلغ إجمالي الحاصلين على ٥٠ % فأكثر (٢٣٦٦) بنسبة ٧٤% والحاصلين على أقل من ٥٠ % عدد (٨١٦) بنسبة ٢٦ %.
وصرح الأستاذ محمود العجمي، رئيس لجنة النظام والمراقبة للشهادة الابتدائية عن أسماء أوائل الشهادة الابتدائية وجاءت كالتالي:
- المركز الأول: الطالبة إكرام عصام محمد إبراهيم من معهد براعم طيبة (عربي).
- المركز الأول مكرر: الطالبة مسيون عبد الله لآمين عبد الرقيب من معهد طاهر قويري.
- المركز الثالث: الطالب أحمد محمد علي إبراهيم من معهد برج العرب النموذجي.
- المركز الرابع: الطالب عبد الرحمن أحمد محمد حافظ سليمان من معهد براعم طيبة (لغات).
- المركز الخامس: الطالبة مريم عبد الرحمن أحمد السيد من معهد محرم النموذجي.
- المركز السادس: الطالبة يمنى طارق أحمد شكري من معهد براعم طيبة (لغات).
- المركز السابع: الطالبة جميلة أحمد مهلل محمد إسماعيل من معهد براعم طيبة (لغات).
- المركز الثامن: يقين أحمد محمد عبد العال أمين من معهد براعم طيبة (لغات).
- المركز التاسع: جويري محمد أحمد عبد الرحيم عثمان من معهد براعم طيبة (عربي).
- المركز العاشر: عائشة كريم رمضان علي حسن من معهد براعم طيبة (عربي).
وجاء أوائل المكفوفين في امتحانات الشهادة الابتدائية كالتالي:
- المركز الأول: أنور عبد الغني انور عبد الغني من معهد عبد الحليم محمود.
- المركز الثاني: الطالب أحمد إبراهيم مسعد فكري سليم من معهد حسين أحمد.
- المركز الثالث: الطالب فرج مختار منصور فرج من معهد برج العرب العادي.
- المركز الرابع: الطالب محمد رسمي محمد علي عوض من معهد الشهيد وليد.
كما أعلن الأستاذ حسن عبد القادر رئيس لجنة النظام والمراقبة للشهادة الإعدادية عن أسماء أوائل الشهادة الإعدادية وجاءت كالتالي:
- المركز الأول الطالب أحمد حماده هشام حسن علي من معهد براعم طيبة- عربي
- المركز الأول مكرر الطالبة آلاء عبد الله رمضان عبد الله محمد من معهد العصافرة الإعدادي
- المركز الأول مكرر الطالبة بسملة أحمد عبد المجيد غلاب من معهد فتيات الشعراوي النموذجي
- المركز الأول مكرر الطالبة بسملة مصطفى فريد محمد المستكاوي من معهد الشعراء فتيات الشعراوي النموذجي
- المركز الأول مكرر الطالبة ولاء حسن محمد حسن عبد العال مزروع من معهد محمد الفاتح فتيات- عربي
- المركز السادس الطالب محمد أحمد محمد إبراهيم السيد من معهد براعم طيبة- عربي
- المركز السادس مكرر الطالبة جنى محمود أحمد سيد أحمد من معهد سيدي بشر الاعدادي فتيات
- المركز السادس مكرر الطالبة نانسي حازم محمد شهابور بسيوني من معهد فتيات سيدي بشر
- المركز السادس مكرر الطالبة هنا عصام محمد إبراهيم عبده من معهد براعم طيبة- عربي
- المركز السادس مكرر الطالبة جنى أحمد حسين السيد من معهد فتيات السيوف
- السادس مكرر الطالبة ساره محمد أمين محمد الماحي من معهد فتيات الشعراوي النموذجي
- المركز السادس مكرر الطالبة هاجر حسن إبراهيم شقلوف محمد من معهد فتيات الشعراوي النموذجي