تنافست 27 منطقة أزهرية للمرحلة الثانوية بنين في بطولة ألعاب القوى؛ حيث انقسمت البطولة إلى شقين الأول سابقات المضمار والثاني مسابقات الميدان، وكانت نتيجة سابقات المضمار كالتالي:
في بطولة الجمهورية لألعاب القوى مضمار للبنين 100 م كالتالي:
المركز الأول: إبراهيم محمود عبدالرحيم (منطقة الدقهلية).
المركز الثاني: عبدالحميد السيد عبدالجواد (منطقة الدقهلية).
المركز الثالث: عبدالرحمن محمد السعيد (منطقة كفر الشيخ).
المركز الرابع: عبدالله عماد عبدالله (منطقة جنوب سيناء).
نتيجة سباق 400م :
المركز الأول: زياد جمال عبدالحميد (منطقة القاهرة).
المركز الثاني: يوسف سعيد التفاهني (منطقة المنوفية).
المركز الثالث: أحمد ربيع هارون ( منطقة الإسماعيلية).
المركز الرابع: عبدالرحمن ياسر نبيل (منطقة الدقهلية).
نتيجة سباق 800م:
المركز الأول: أحمد رمضان حسن (منطقة بنى سويف).
المركز الثاني: عبدالرحمن إبراهيم الحسيني (منطقة القاهرة).
المركز الثالث: معاذ إبراهيم خميس (منطقة الفيوم).
المركز الرابع: إسلام عوض رأفت (منطقة الدقهلية).
نتيجة سباق تتابع 4 100م:
المركز الأول : منطقة الدقهلية.
المركز الثاني: منطقة البحيرة.
المركز الثالث: منطقة أسيوط.
المركز الرابع: منطقة بني سويف.
وجاءت مسابقات الميدان كالتالي:
نتيجة مسابقة الوثب العالي:
المركز الأول: حامد ماجد رزق أحمد (منطقة الدقهلية).
المركز الأول مكرر: عبدالرحمن أشرف البيلي (منطقة الغربية).
المركز الثالث: أحمد محمد إسماعيل (منطقة الإسكندرية).
المركز الرابع: أحمد عبده البيه (منطقة الدقهلية).
نتيجة مسابقة الوثب الطويل:
المركز الأول: أحمد رضا محمد (منطقة الغربية).
المركز الثاني: عبدالله محمد حسين (منطقة أسيوط).
المركز الثالث: محمد عبدالقادر سعد (منطقة الإسكندرية).
المركز الرابع: زياد جميل عبداللطيف (منطقة البحيرة).
نتيجة مسابقة دفع الجُلَّة:
المركز الأول: يوسف عبدالفتاح محمد (منطقة الغربية).
المركز الثاني: عمر محمود عزت (منطقة غربية).
المركز الثالث: يوسف السيد مصطفى (منطقة القليوبية).
المركز الرابع: محمد عادل أبو المعاطي (منطقة بورسعيد).
وكان ترتيب عام المناطق المشاركة في بطولة ألعاب القوى (مضمار – ميدان) الحاصلين على المراكز الأربعة الأولى من إجمالي 26 منطقة مشاركة كما يلي:
المركز الأول: منطقة الدقهلية.
المركز الثاني: منطقة الغربية.
المركز الثالث: منطقة القاهرة.
المركز الرابع: منطقة البحيرة.