تنافست 26 منطقة أزهرية للمرحلة الثانوية بنين في بطولة ألعاب القوى حيث انقسمت البطولة إلى شقين الأول سابقات المضمار والثانى مسابقات الميدان وكانت نتيجة سابقات المضمار كالتالي:
نتيجة سباق 100 م :
· المركز الأول: محمود على محمود (البحيرة).
· المركز الثاني: محمد أحمد دهشان (الغربية)
· المركز الثالث: شادي محمد صلاح (المنيا)
· المركز الرابع: على حسن محمد (بني سويف)
نتيجة سباق 200م:
· المركز الأول: عبد الله عبد الناصر محمود (الجيزة)
· المركز الثاني: محمد عادل بدراوى (الدقهلية)
· المركز الثالث : مصطفى عبد المعطي طايع (قنا)
· المركز الرابع: محمد أشرف مبروك (بني سويف )
نتيجة سباق 400م
· المركز الأول: فداء الدين حسن محمد (الإسكندرية)
· المركز الثاني: أحمد محمد أحمد (الشرقية)
· المركز الثالث: على أحمد عبد الله (القاهرة)
· المركز الرابع: محمد ناصر عبد العال (الوادي الجديد)
نتيجة سباق 800م
· المركز الأول: عمر رامي زغلول (الجيزة)
· المركز الثانى: فاروق محمد أحمد (الفيوم )
· المركز الثالث: أحمد محمد أحمد (الغربية)
· المركز الرابع: سليمان عبد اللطيف سليمان (الإسكندرية)
نتيجة سباق تتابع 4 ×100م
· المركز الأول : منطقة الغربية
· المركز الثاني: منطقة الاسكندرية
· المركز الثالث: منطقة الدقهلية
· المركز الرابع: منطقة القاهرة
وكانت نتيجة مسابقات الميدان كالتالي
نتيجة مسابقة الوثب العالي:
· المركز الأول: معتصم محمد شوقي (منطقة الغربية ).
· المركز الثاني: عبد الله محمد حسن (منطقة أسيوط).
· المركز الثالث : صالح ياسر فوزي (منطقة كفر الشيخ ).
· المركز الرابع : محمد مكرم محمد (منطقة البحيرة ).
نتيجة مسابقة الوثب الطويل
· المركز الأول: عبد الله طارق (منطقة الغربية).
· المركز الثاني: محمد خالد أحمد (منطقة الفيوم).
· المركز الثالث : عبد الرحمن حافظ درويش ( منطقة القاهرة).
· المركز الرابع: محمد جمال خلف (منطقة أسيوط).
نتيجة مسابقة دفع الجلة
· المركز الأول: عمر محمود عزت (منطقة الغربية ).
· المركز الثاني: محمد شوقي نور الدين (منطقة كفر الشيخ).
· المركز الثالث: عبد الرحمن إبراهيم حجاج (منطقة الأقصر).
· المركز الرابع: يوسف السيد مصطفى (منطقة القليوبية).
وكان ترتيب عام المناطق المشاركة في بطولة ألعاب القوى (مضمار – ميدان) من الحاصلين على المراكز الأربعة الأولى من إجمالي 26 منطقة مشاركة.
· المركز الأول: منطقة الغربية.
· المركز الثاني: منطقة الإسكندرية.
· المركز الثالث: منطقة الدقهلية.
· المركز الرابع: منطقة البحيرة.